Sunday, May 22, 2016

Либерман обещает "продавить" в правительстве пенсионную реформу

Председатель партии Наш дом – Израиль Авигдор Либерман заявил о том, что сейчас идет активное обсуждение самых разных аспектов коалиционного соглашения его партии с Ликудом. Пенсионная реформа, которая была детально разработана НДИ, как обещает Либерман, станет интегральной частью этого соглашения...

Ниже есть продолжение.

...Глава партии НДИ категорически отверг утверждения, согласно которым оборонным ведомством должен руководить только кадровый военный, и напомнил о своем большом опыте в политической жизни в Израиле.

«Я занимал за последние 20 лет почти все ключевые посты в государстве: от генерального директора канцелярии главы правительства, министра стратегического планирования, председателя комиссии по иностранным делам и обороне до министра иностранных дел.

В течение многих лет входил в состав узкого кабинета безопасности. Я использую знания и опыт, которые накоплены начиная с 1996 года по сегодняшний день, чтобы обеспечить безопасность государства Израиль и его граждан», отметил Либерман и добавил, что во многих странах - таких, например, как США, Франция, Великобритания, Германия и Россия - пост министра обороны занимают гражданские лица.

«Израильский опыт также свидетельствует о том, что самыми успешными главами оборонного ведомства не были отставные генералы. Достаточно вспомнить Давида Бен-Гуриона или Моше Аренса», - подчеркнул Либерман.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/05/19/liberman-obeshaet-prodavit-v-pravitelstve--pensionnoy-reformi/

No comments:

Post a Comment