Sunday, May 22, 2016

Гаарец: Нетаниягу хотел защититься Герцогом от Обамы

Форматирование моё.

Премьер-министр Израиля был настроен пойти на союз с Сионистским лагерем из внешнеполитических соображений.

Как сообщает «Гаарец», Герцог должен был стать министром иностранных дел для того, чтобы обезопасить Израиль от недружественных шагов, которые может предпринять администрация Обамы до окончания каденции президента США. Однако, как отмечает автор материала в «Гаарец» Йоси Вертер, министр абсорбции Зеэв Элькин все же уговорил Нетаниягу отказаться от союза с левыми, взяв в правящую коалицию НДИ. Элькин объяснил премьеру, что в случае вхождения Сионистского лагеря в правительство, коалицию покинет правя партия Еврейский дом. В итоге это приведет к проигрышу Ликуда на следующих выборах...

Ниже есть продолжение.

Выступление президента Египта Ас-Сиси, с призывом к созданию правительства национального единства, состоялось по инициативе Тони Блэра.

Об этом сообщает Walla. Блэр, покинувший в минувшем году свой пост спецпредставителя «ближневосточного квартета», продолжает часто посещать Израиль из-за своей новой должности – советника правительства АРЕ по энергетике. Экс-премьер Великобритании в течение последних нескольких недель провел встречи с Нетаниягу и Герцогом, пытаясь уговорить премьера и лидера оппозиции создать правительство национального единства.

Блэр мотивировал это тем, что только создание такого кабинета министров поможет возобновить переговорный процесс между Иерусалимом и Рамаллой. Бывший британский премьер также провел ряд встреч с ведущими фигурами в Сионистском лагере, в том числе с Ципи Ливни, пытаясь уговорить их согласиться на вхождение в коалицию с Нетаниягу.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/05/21/netaniyagu-hotel-zashititsya-gercogom-ot-obami/

No comments:

Post a Comment