Sunday, May 22, 2016

И о политике

См. также:
Тайна союза Либермана и Нетаниягу - шаг за шагом
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/779/763.html

Гаарец: Нетаниягу хотел защититься Герцогом от Обамы
http://www.haaretz.co.il/news/politi/.premium-1.2949525
http://news.walla.co.il/item/2962617

Тони Блеер пытался создать ПНЕ. Он оказывал давление на Ципи Ливни, чтобы она поменяла свою позицию и вошла в правительство.

ПНЕ очень не понравилось Зеэву Элькину. Он, как и Либерман, как известно является проводником интересов Путина. В итоге Зеэву Элькину закулисами удалось уговорить Беньямина Нетаньяhу и Авигдора Либермана начать серьёзные коалиционные переговоры. Все обсуждают уход Буги Аялона с политики, "хитрый трюк" Биби, хотя всё куда печальней - в израильскую внутреннюю политику вмешивается внешние силы. Одни, хотят продолжить отдачу земли Израиля, их координирует Тони Блеер, а за спиной у него маячит Джон Керри, другие продвигают интересы России.

Предоставим слово Евгения Сатановскому:

Глава правительственной коалиции и правящей партии "Ликуд" Зеев Элькин отметил, что "социалисты" Израиля предпочитают идти "в фарватере американской политики", в то время как нынешние власти выступают за сохранение хороших отношений с Россией. Корреспондент...поинтересовался, так ли это?

"Да, это так и так всегда было. Нас никогда израильские левые не любили. Строго говоря, мы всегда имели массу проблем с партией Труда. Социнтерн всегда Советский союз осуждал, боялся, не любил, так что история наших отношений с Шимоном Пересом и его последователями очень специфическая. Единственная и главная их претензия к Нетаньяху, что он ссорится с Обамой, а они с Обамой ссориться не будут. Израиль, который не голосовал за резолюцию, которую американцы протаскивали против нас по Крыму, по Украине в ООН, с некоторым изяществом сообщил, что у них забастовка в МИДе. Госдепартамент готов был просто разорвать на куски и Либермана, и Нетаньяху, и того же Элькина, который на тот момент был исполняющий обязанности министра иностранных дел, но сделать было ничего нельзя, формально действительно была забастовка", — заявил Евгений Сатановский.

http://www.yoki.ru/news/news/11-03-2015/434866-0/

No comments:

Post a Comment