Sunday, September 03, 2017

Ученые установили максимальный возраст жизни мужчин и женщин

Голландские ученые, специалисты в области математической статистики, определили максимальную продолжительность человеческой жизни, сообщает сайт Тилбургского университета. В публикации отмечается, что за последние 30 лет средняя продолжительность жизни увеличилась, но максимальный возраст старейших людей на планете не изменился. При этом делается вывод, что вероятный максимум продолжительности жизни человека уже достигнут.

Ниже есть продолжение.

...Ученые провели статистический анализ возрастов смерти 75 тысяч жителей Нидерландов, которые умерли за последние 30 лет, будучи старше 94 лет. Предел максимальной продолжительности жизни для женщин составил 115, 7 лет, для мужчин — 114,1 лет. Отмечается, что за последние годы этот предел не увеличился, хотя число долгожителей в Нидерландах выросло втрое.

Исследователи уточняют, что полученные значения являются приблизительными, в отдельных случаях возраст долгожителей может достичь 120 лет.

...В отчете об исследовании отмечается, что в 2015 году число людей, доживающих до 95 лет, утроилось, по сравнению с показателями 1986 года.

Авторы исследования напоминают о публикации в журнале Nature за 2016 год, в которой говорилось о выводах американских биологов, утверждавших, что, хотя средняя продолжительность жизни человека выросла за последние два десятилетия, максимальная продолжительность жизни уменьшилась. Голландцы настаивают на том, что это не так: максимальная продолжительность жизни в течение последних десятилетий заметным образом не менялась.

Теория экстремальных значений (Extreme Value Theory) используется при прогнозе риска чрезвычайных ситуаций, в том числе природных катаклизмов, а также в мире финансов и страхования.
http://cursorinfo.co.il/nazvan-predelnyj-vozrast-cheloveka/
http://txt.newsru.co.il/health/02sep2017/age_max_103.html

No comments:

Post a Comment