Wednesday, April 11, 2018

Россия "слила" Израиль, чтобы избежать войны с американцами (Hebrew, Russian)





ראש האגף הביטחוני-מדיני במשרד הביטחון לשעבר האלוף (במיל') עמוס גלעד אמר ... כי "פוטין מחבב את ישראל, אך רואה באיראן שותף אסטרטגי. כל עוד לא נפגעים רוסים, רוסיה די פסיבית לפעולות ישראל בסוריה. פעולות אלימות על רקע כזה עלולות להביא להסתבכות".


Яков Кедми, бывший израильский дипломат и руководитель службы "Натив", считающийся экспертом по военно-политическим вопросам, прокомментировал сегодня ночные события в Сирии – удар по авиабазе "Т-4" в Сирии, который Россия приписала израильским ВВС.

Как объяснил Кедми..."русские были вынуждены "засветить" израильские самолеты, хотя обычно этого не делают". "Российские военные системы, установленные в Сирии и не только, видят любой самолет, который летает в ближневосточном воздушном пространстве, у них имеются "электронные отпечатки" наших самолетов, и они точно знают, кто это сделал. На этот раз они сообщили об этом в виде исключения, поскольку пошли слухи и сообщения о том, что это были американские самолеты, - сказал Кедми. – А русские предупреждали, что если американцы нападут, то они в ответ ударят по американцам. И в этом случае им было необходимо развеять слухи о том, что это американские самолеты, и что это нападение связано с американскими обвинениями насчет химической атаки в Думе. Насчет этой атаки русские предупредили, что если американцы посмеют напасть, то они собьют ракеты и выпустят собственные. И чтобы снять с повестки дня эту "русско-американскую тему", они сообщили, что самолеты были израильскими, чего они, как правило, не делают".
http://9tv.co.il/news/2018/04/09/256217.html
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=299040
https://www.kan.org.il/item/?itemId=29809

No comments:

Post a Comment