Wednesday, April 11, 2018

Авиакомпании предупреждены о возможных ракетных обстрелах в Сирии

Форматирование моё.

Авиаперевозчики, выполняющие рейсы в средиземноморском регионе, предупреждены о готовности к новым правилам полетов в связи с возможным применением ракетного вооружения по целям в Сирии в ближайшие часы.

Сетевой управляющий операционный центр (NMOC), расположенный в Брюсселе предупредил авиакомпании о необходимости потенциального дополнительного пересмотра маршрутов и воздушных коридоров рейсов в средиземноморском регионе в связи с возможным обострением конфликта в Сирии и нанесением ударов по наземным целям, что расценивается как потенциальная угроза гражданской авиации.

В частности подразумеваются возможные в ближайшие 72 часа ракетные удары по целям в Сирии...

Ниже есть продолжение.

Президент США Дональд Трамп отменил ранее запланированный визит в Перу и Колумбию в связи с сирийским кризисом, о чем объявила во вторник, 10 апреля, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Президент останется в Соединенных Штатах для наблюдения за действиями в Сирии и мониторинга событий во всем мире"...

Отметим, что ранее Трамп пообещал принять решение относительно ответа на химическую атаку в Сирии в ближайшие часы. После совещания по поводу химической атаки в сирийской Думе, которое 9 апреля провел в Белом доме президент США Дональд Трамп с военачальниками и кабинетом безопасности, стало известно, что корабли американского военного флота направились в восточное Средиземноморье.

Также демонтируются позиции сирийской 4-й бронетанковой дивизии около Дамаска. Приведены в состояние максимальной готовности службы обеспечения безопасности президентского дворца в Дамаске и всех сирийских аэропортов и аэродромов.

Напомним, что в ночь на 9 апреля, через день после химической атаки в Думе, был нанесен ракетный удар по целям на сирийской авиабазе Т-4 ("Тайфур", она же или "Тифор" или "Тийяс") в провинции Хомс.

Министерство обороны России заявило, что эту атаку осуществили израильские ВВС
, действовавшие из воздушного пространства Ливана.

По сведениям SOHR, в результате авиаудара был причинен значительный ущерб, погибли 14 человек, в их числе не менее четырех иранцев, среди которых, как сообщило иранское агентство Fars, был полковник "Корпуса стражей Исламской революции" Махди Дехкан Яздли, который командовал иранскими беспилотными летательными аппаратами в Сирии. Израиль не комментирует эту информацию.
http://txt.newsru.co.il/world/10apr2018/sara4343.html
http://cursorinfo.co.il/aviakompanii-preduprezhdeny-o-vozmozhnyh-raketnyh-obstrelah-v-sirii/
http://txt.newsru.com/world/10apr2018/macron.html

No comments:

Post a Comment