Sunday, September 08, 2019

Хазин: Украина - государство без национальной элиты с деревенским менталитетом




Украина имело русско-польско-еврейское население. Украинское население в городах почти не жило, оно жило в деревне. В деревне было сильное демографическое давление, поэтому Российская Империя переселяла на Дальний Восток.

В 1950-ых г. Н.С. Хрущёв начал заниматься строительства в городах химических комбинатов, лёгкой промышленности и проч. Работников на эти комбинаты начали нанимать из украинской деревни, при чём тёток. Так, молодые деревенские девки поселились в городах. Этих деревенских девок никто замуж в городах не брал. Они понимали, что будущего нет. И тогда они стали тащить за собой деревенских парней, которые шли ремонтниками, техниками и др. среде-рабочие специальности.

В силу специфики советской власти через 5-8 лет они заняли райком партии. А ещё через 15 лет [~1975 г.] обком партии. Поляков выгнали, еврейское население они вытеснили в конце 1980-ых-начале 1990-ых, сейчас они истребляют русское население. В результате, образовалось государство, в котором нет национальной элите с деревенским менталитетом. Они вообще не думают о будущем. У них мысль только одна, если что-то плохо лежит - надо схватить и утащит в хату.

В времена СССР украинцы которые вырвались с Украины до пенсии старались туда не возвращаться.

Мой комментарий:
В 1990-ых даже на Западной Украине была промышленность (в основная пищевая и лёгкая). В 1980-м году в Луцке построили хлебозавод. Так вот, набирали туда в основном украинцев из сёл. Так, с моей мамой в плановом (экономическом) отделе работала Валя с ближайшего села.

No comments:

Post a Comment