Friday, January 17, 2020

Михаил Мишустин - Любитель хоккея и новых технологий

Форматирование моё.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства РФ...Ранее в четверг Госдума поддержала кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра РФ. Он получил 383 голоса в свою поддержку, 41 человек воздержался, никто не проголосовал против.

«Технократ, который любит новые технологии», человек без политического веса и идеологической окраски — именно так о кандидате в премьер-министры России Михаиле Мишустине отзываются эксперты, пишет France 24. И хотя это назначение было неожиданным, отторжения оно не вызывает, уверяют в российском парламенте.

Владимир Путин предложил кандидатуру нового премьер-министра России, после того как правительство Дмитрия Медведева отправилось в отставку. Этим человеком стал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, известный своей неизвестностью, не имеющий никакого политического веса, как пишет на своём сайте France 24.

Ниже есть продолжение.

Из главы налоговой службы он станет главой правительства...Мишустин — инженер и экономист по образованию, и в российских СМИ его представляют как эффективного слугу государства, создателя «лучшей системы сбора налогов в мире». Судя по отчётам встреч его с Путиным, тот его деятельность хвалил.

Мишустин женат, и у него трое детей. В администрацию он попал ещё в 1998 году, занимал сначала пост вице-министра по налогам. Два года он занимался частным сектором, возглавлял инвестиционный фонд, а затем в 2010 году получил назначение на должность главы ФНС, чтобы модернизировать систему. Мишустин выступает за перевод экономики на цифровую основу, и он стоял у истоков создания единой базы данных, чтобы увеличить эффективность системы сбора налогов.
http://txt.newsru.com/russia/16jan2020/decree.html
http://m.inosmi.info/lyubitel-khokkeya-i-novykh-tekhnologiy--france-24-o-kandidate-v-premery-rossii.html

No comments:

Post a Comment