Thursday, June 25, 2020

668 новых заражений за сутки: медики требуют вернуть карантин

Число случаев заражения продолжает быстро расти. В больнице "Шиба" вновь оборудуют подземные изоляторы. В медицинских кругах предлагают отменить послабления карантинного режима.

За последние 24 часа в Израиле официально подтверждены 668 случаев новых заражений, в том числе 308 - с полуночи. Это самый высокий показатель за последние два месяца. Такие данные приводятся в уточненной сводке минздрава, распространенной в 19:39 четверга, 25 июня.

Днем ранее суточный прирост составил 532, что также было антирекордом с 16 апреля. Таким образом число случаев заражения продолжает ежедневно возрастать и с высоком темпе.

В минздраве подчеркивают, что 3,3% из проведенных за сутки 20.099 анализов дали положительный результат. Ранее в среднем по стране этот показатель не превышал 2,6%.

Всего с начала вспышки коронавируса в Израиле подтверждены 22.400 случаев заражения. В активном форме заболевания находятся 6084 человека (+228 за сутки), однако госпитализированы из них лишь 186.

Увеличения тяжелобольных также не значительно - 1 за сутки (всего - 47). В состоянии средней степени тяжести находятся 52 человека (без изменений). К аппаратам ИВЛ подключены 29 (+1).

За сутки зафиксирован 1 летальных исход. Всего жертв коронавируса - 309.

Выздоровели за последние 24 часа 67 израильтян, а всего - 16.007.

Основным очагом заражения остается Иерусалим, где за сутки выявлено 93 новых больных. В Бней-Браке выявлено 64 новых случая заражения, в Тель-Авиве - 52, Ашдоде - 30, в Петах-Тикве - 16.

В Бейт-Шеане число заражений выросло с 9 до 16 за один день.

Ниже есть продолжение.

...Недавно вступивший в должность новый генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви заявил, что, возможно, Израилю придется вернуться к карантинным мерам, снятым в последний месяц. Леви подчеркнул, что минздрав постарается этого избежать и что на этом этапе не намерен запрещать культурные мероприятия и летние лагеря.


Глава Службы общественного здравоохранения профессор Сигаль Садецки также выразила обеспокоенность новыми темпами заражения коронавирусом и отметила, что выход из карантина мог быть сделан преждевременно. Садецки заявила, что не рекомендует пожилым людям посещать массовые мероприятия и пользоваться общественным транспортом...


https://www.vesty.co.il/article/S1fiGLMA8
http://txt.newsru.co.il/health/25jun2020/statistique_0011.html

No comments:

Post a Comment