Monday, September 28, 2020

СМИ: в Нагорном Карабахе погибли 16 армянских военнослужащих; около 100 человек ранены (27.09.2020)

Заметка полностью.
Армянские власти сообщают, что, по состоянию на вечер 27 сентября, погибли 16 военнослужащих вооруженных сил Армении; около 100 человек ранены.

В сообщениях армянских СМИ, в частности "Терт", подчеркивается, что азербайджанская сторона атакует объекты инфраструктуры и населенные пункты, в том числе город Степанакерт.

Азербайджан заявил о пяти погибших мирных жителях, членах одной семьи. Власти Азербайджана так же, как и власти Армении, объявили военное положение. По всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе идут активные боевые действия.

Омбудсмен в Карабахе Артак Бегларян сообщил, что более 50 населенных пунктов подверглись атакам азербайджанских войск, сообщает РИА Новости.


Ниже есть продолжение.

Напомним, в ночь на 27 сентября начались столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Азербайджан сообщает о взятии шести населенных пунктов и ключевой трассы; армянская сторона отрицает эти сообщения и говорит, что отбивает атаки по всей линии фронта, цитирует СМИ обеих строн ВВС.

Турция заявила о полной поддержке Азербайджана в вопросе Нагорного Карабаха. Армения призывает международное сообщество удержать Турцию от вмешательства в конфликт.

https://txt.newsru.co.il/world/27sep2020/artzah805.html

No comments:

Post a Comment