Tuesday, September 29, 2020

Вторая волна коронавируса началась в еврейской общине Нью-Йорка (26.09.2020)

Власти города начали усиленный контроль за соблюдением карантинных мер в ортодоксальных кварталах

...По данным на 25 сентября, за последние сутки от коронавируса в США скончались 918 человек и были подтверждены более 42 тысяч новых случаев заражения...


Ниже есть продолжение.

Вторая волна коронавируса ударила по Нью-Йорку. По данным на утро 25 сентября, с момента начала эпидемии в США официально зарегистрировано 7.244.184 случаев заражения. 208.440 человек умерли от коронавируса и вызванных им осложнений. Теперь новый всплеск заражений выявлен в тех районах Нью-Йорка, где проживает ортодоксальная еврейская община.

В связи с этим власти Нью-Йорка начали усиленно следить за выполнением карантинных мер и ограничений в частных школах, принадлежащих ортодоксальной общине. В рамках этой акции закрыты три школы, в которых не соблюдалась социальная дистанция. Власти города не исключают, что в скором времени жителей ортодоксальных кварталов с высоким уровнем заражения попросят закрыть бизнесы на карантин, чтобы снизить темп распространения вируса и растущее число зараженных.

Как сообщает газета The New York Times, мэр города Билл Де Блазио велел полиции усилить контроль за выполнением карантинных мер в кварталах Куинс и Бруклин, где жители не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию.

https://www.vesty.co.il/main/article/SJJ1St3rv

No comments:

Post a Comment