Wednesday, September 02, 2020

Автомобильный теракт на перекрестке Тапуах: легко травмированы солдат и полицейский, предполагаемый террорист ранен

Около 8:20 в среду, 2 сентября, поступило первое сообщение об автомобильном теракте на перекрестке Тапуах в Самарии, в результате которого были легко травмированы военнослужащий и боец пограничной полиции.

Первоначально сообщалось, что предполагаемый террорист нейтрализован. Позже поступила информация о том, что он ранен и находится в состоянии средней тяжести.

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает, что произошло столкновение двух автомобилей, два человека получили легкие травмы. Они доставлены в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве. По данным МАДА, пострадавшим 20 лет и 23 года.

Пресс-служба полиции заявляет, что оба пострадавших являются полицейскими, а не военными. Однако пресс-служба ЦАХАЛа передает, что пострадали солдат и полицейский.

Судя по имеющейся информации, автомобиль с палестинскими номерными знаками, следовавший со стороны Хауары, врезался на блокпосту в машину полиции, после чего водитель вышел с ножом в руках, и тогда по нему открыли огонь. Информация о ноже официально подтверждена пресс-службой полиции.

Ниже есть продолжение.

...Парамедик МАДА Авиэль Мамалия рассказал о произошедшем: "К моменту прибытия медицинской бригады двое пострадавших израильтян 20 и 23 лет были в сознании и самостоятельно передвигались. Они получили незначительные травмы и были доставлены в больницу для дальнейшего лечения".

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что обстоятельства инцидента выясняются, произошедшее рассматривается как террористический акт.

По словам очевидцев, после наезда палестинский водитель выскочил из машины с ножом в руке и пытался напасть на израильских силовиков. В ответ по нему открыли огонь.

В район теракта стянуты дополнительные силы ЦАХАЛа для обеспечения безопасности и предотвращения последующих нападений.
http://txt.newsru.co.il/israel/02sep2020/tapuah_105.html
https://www.vesty.co.il/main/article/SyOiRs3mD

No comments:

Post a Comment