Sunday, May 30, 2021

В палатке с кондиционером: в Эйлате строят отель для любителей отдыха на природе

У Красного моря появится палаточный лагерь повышенного уровня комфорта, с бассейнами и рестораном... ...цены будут колебаться в пределах от 100 шекелей за ночевку в скромной палатке на двоих до 2000 шекелей за аренду шатра с бассейном....

Ниже есть продолжение.

Эйлат осваивает новый для Израиля вид туризма [глэмпинг]. Как стало известно в воскресенье, 30 мая, компания "Дан" выиграла тендер на строительство гостиничного комплекса на лоне природы, который будет включать в себя большие и комфортабельные палатки на помостах и спортивные сооружения. Мэрия Эйлата, объявившая тендер, называет их глэмпинговым комплексом...

...Такая концепция принята за основу нового комплекса в Эйлате. На его территории установят палатки различных размеров и категорий - для туристов-одиночек, пар, семей, а также - шатры, не уступающие по комфорту гостиничному номеру люкс, с приватными бассейнами. По соседству появятся бассейны для плавания и лечебных процедур, спортивные сооружения, ресторанная терраса и зрительный зал под открытым небом.

Все это планируется построить из экологически безопасных материалов. Постояльцы получат удобный доступ на пляж и смогут прямо из комплекса отправиться на экскурсии по Эйлатским горам и пустыне Арава.

По словам представителей сети "Дан", цены будут колебаться в пределах от 100 шекелей за ночевку в скромной палатке на двоих до 2000 шекелей за аренду шатра с бассейном.

Все это будет находиться рядом с заповедным Коралловым пляжем (Хоф ха-альмугим), возле трассы шоссе № 90. Площадь комплекса составит около 20 дунамов (2 га). Срок реализации проекта - около 1,5 года.

Вместе с компанией "Дан" управлять комплексом будет компания "Хават ха-Гмалим", которой принадлежит Мидбария - палаточный лагерь премиум-класса в Эйлатских горах.

В Экономической компании Эйлата, проводившей тендер, подчеркивают, что проект будет осуществляться с упором на охрану окружающей среды и с широким применением материалов местного производства. На территории комплекса планируется высадить различные растения, чтобы создать комфортный микроклимат. Использование одноразовой посуды будет строго запрещено. Гостям предложат установить специализированное мобильное приложение для заказа дополнительных услуг.

Тем временем на Мертвом море готовятся к открытию отеля "Ход - Герберт Сэмюэль", рассчитанного на 211 номеров. Старое здание отеля "Ход" было надстроено, расширено, оснащено современным оборудованием. В гостиничном комплексе будут работать СПА-центр, тренажерный зал, сауны, бассейны с лечебной грязью. Отель должен открыться в августе 2021 года.

►Справка

...Глэмпинг - это отдых на природе с повышенным уровнем комфорта: туристы могут проводить ночи не в спальных мешках, а в удобных кроватях, пользоваться ванной комнатой и кондиционером, получать питание из ресторана...

Понятие "глэмпинг", образованное путем слияния слов "гламур" и "кемпинг", появилось сравнительно недавно, в 2005 году. Сама концепция значительно старше и восходит к эпохе Возрождения, когда во время большой королевской охоты на природе разбивали для монарха и знати роскошные шатры с мебелью и предметами обихода, доставленными из дворца. В 1920-е годы состоятельные охотники, отправлявшиеся на сафари в Африку, ночевали в комфортабельных, хорошо оснащенных палатках, установленных на деревянных помостах.

С 2010 года глэмпинг начал активно развиваться во всем мире.

Международная компания Selina, принадлежащая израильским бизнесменам, открыла глэмпинговый комплекс в Мицпе-Рамоне.

https://www.vesty.co.il/main/article/BkxWjReq00

No comments:

Post a Comment