Wednesday, December 15, 2021

Минздрав отказался от маркировки непривитых посетителей торговых центров

Острая критика привела к отмене предварительного решения о выдаче особых бумажных браслетов посетителям торговых центров. Ранее было предложено маркировать разными цветами браслеты для привитых посетителей и тех, кто не прошел вакцинацию. Одновременно решено предоставить администрации торговых центров самостоятельно контролировать выполнение предписаний и проверку сертификатов о вакцинации.


Ниже есть продолжение.

...Абир Кара в знак протеста против этого отказался голосовать с коалицией... Абир Кара пришел к соглашению с канцелярией главы правительства, что он вернется к голосованию после того, как будет отменено требование "помечать" невакцинированных посетителей торговых центров...

...Глава правительства Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц договорились, что пункт о браслетах будет убран, однако торговые центры должны будут обеспечить соблюдение "зеленого стандарта" и того, что непривитые посещают только жизнеобеспечивающие объекты. Но в данный момент остается неясным, как обеспечить выполнение этого требования.

https://www.vesty.co.il/main/article/hj0m4cp5k
https://txt.newsru.co.il/israel/15dec2021/bracelet_008.html

No comments:

Post a Comment