Tuesday, February 22, 2022

Путин поручил минобороны "обеспечить поддержание мира" в ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин в указах о признании Луганской и Донецкой народных республик отдал распоряжение министерству обороны силами РФ "обеспечить функции по поддержанию мира"...В указах говорится, что распоряжение было отдано "в связи с обращением" глав ДНР и ЛНР.

В это же время телеканал Fox News передал, что в Белом доме убеждены, что Россия введет свои войска на территорию донбасских республик уже ближайшей ночью.

..."Учитывая волеизъявление народа Донецкой Народной Республики, отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, признать Донецкую Народную Республику в качестве суверенного и независимого государства. <...> Учитывая волеизъявление народа Луганской Народной Республики, отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, признать Луганскую Народную Республику в качестве суверенного и независимого государства", — говорится в документах.


...Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин попросили президента Путина признать независимость своих республик...


https://txt.newsru.co.il/world/21feb2022/directive_0018.html
https://ria.ru/20220222/ukaz-1774202298.html

No comments:

Post a Comment