Wednesday, April 19, 2023

Глава Минобороны: Наша задача — усилить армию, чтобы Путин не посмел напасть на Польшу (17.03.2023)

Автомитический перевод с польского. Полностью.

Ниже есть продолжение.

В пятницу в Ольштыне глава Министерства национальной обороны принял участие в военной присяге солдат добровольной срочной службы и Территориальных сил обороны. "Большое спасибо за ваше решение вступить в Войско Польское. Среди вас есть солдаты добровольной срочной службы. Большинство из них, 3/4 из них, уже решили, что они будут профессиональными солдатами. Итак, после этого 28- дневной базовый курс, они решили, что останутся на специализированном курсе, поэтому они будут профессиональными солдатами Войска Польского; это очень хороший выбор», — сказал Блащак во время церемонии.

«Те, кто решил не идти на профессиональную военную службу, обладают навыками и знаниями – они резервисты, они обучены и организованы, умеют вести себя в кризисной ситуации. Это очень важное умение для безопасности нашей Родины» – добавил министр. Как он подчеркнул, присягу принимали и солдаты WOT.



«Сегодня и завтра 3300 солдат добровольной срочной службы примут или приняли военную присягу. Это вторая очередь - в первой прошли обучение 2500 солдат», - указал Блащак, объявляя дальнейшие учебные очереди.

Как он отметил, посредством этого вида службы и службы в WOT «мы будем периодически наращивать численность Войска Польского». «Мы организуем новые воинские части, зачастую взамен тех частей, которые были ликвидированы к 2015 году. Оснащаем армию современной техникой», - сказал он. Как он указал, части 16-й механизированной дивизии в Ольштыне недавно получили современную технику, такую как корейские танки К2 и самоходные артиллерийские установки К9 (первые машины прибыли из Кореи в декабре). Он добавил, что в оснащение этого дивизиона также войдут заказанные в 2019 году пусковые установки ракет HIMARS.

«16-я механизированная дивизия с каждой неделей становится все сильнее и сильнее благодаря силе ее бойцов и техники», — сказал глава Минобороны, напомнив, что части дивизии дислоцируются вблизи границы с российским Калининградом. обл. «Поскольку Путин решил восстановить империю зла, он нападает на своих соседей. Наша задача, задача польских властей — укрепить польские вооруженные силы таким образом, чтобы Путин не посмел напасть на Польшу», — добавил он.

«Мы, поляки, осознаем, насколько опасна империя зла, которой является Российская империя, — сколько проступков, сколько преступлений совершили русские, когда они оккупировали польскую территорию. (…) Поэтому наша задача — построить такую силы Войска Польского, что те, кто сегодня восстанавливают империю зла, не осмелились напасть на нашу родину», — сказал Блащак.
https://www-portalsamorzadowy-pl.translate.goog/polityka-i-spoleczenstwo/szef-mon-naszym-zadaniem-jest-takie-wzmocnienie-wojska-zeby-putin-nie-odwazyl-sie-zaatakowac-polski,448227.html?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=en

No comments:

Post a Comment