Wednesday, April 19, 2023

Россия - Израилю: в случае нашего поражения ждите волну антисемитизма (05.12.22)

Поражение России в войне с Украиной незамедлительно приведет к волне антисемитизма, которую пока купирует только Владимир Путин. О послании, переданном Израилю из Москвы, стало известно 4 декабря, телеканалу "11КАН".

Источники телеканала утверждают, что в последнее время между Москвой и Иерусалимом оживился канал связи...в контактах задействованы высокопоставленные лица...


Ниже есть продолжение.

...Телеканал раскрыл содержание...одного разговора между Москвой и Иерусалимом, о котором стало известно от "информированного источника в Кремле". Речь шла об остающихся на территории РФ евреях. "Не должно подлежать сомнению, что возможное поражение Россия на поле боя (в Украине) самым тяжелым образом отразится на евреях, - передает телеканал слова российского источника. - В этом случае (в России) начнут искать козла отпущения..."

Тот же источник предложил не забывать, "какой национальности президент Зеленский, глава американского госдепа Блинкен и им подобные". По его мнению, этот факт также будет использован антисемитски настроенными россиянами.

После этого источник дал понять, что разгул антисемитизма мог бы уже случиться, но это пресекает Владимир Путин.

Ранее в израильских СМИ сообщалось, что в Иерусалиме воздерживаются от открытой поддержки Украины (и отправки туда оружия) по двум основным причинам: чтобы не нарушить особого статус-кво по Сирии, позволяющего Израилю практически беспрепятственно действовать на территории этой страны, а также чтобы не подвергать опасности остающихся в РФ евреев.

В свою очередь Россия пытается воздействовать на Израиль именно по этим двум "болевым направлениям". В этой связи, например, называлось дело о ликвидации Сохнута, возникшее на фоне войны в Украине.

Добавим, что, по данным министерства алии и репатриации, с 24 февраля 2022 года в Израиль прибыло около 60.000 репатриантов, более половины - из РФ.
https://www.vesty.co.il/main/article/s1uitlovo

No comments:

Post a Comment