Monday, October 26, 2009

Почему Израиль раз за разом предает командиров ЦАХАХа


Во время каждой военной операции мы вновь и вновь обманываем своих армейских командиров. Отправляем их воевать от нашего имени, даем им (как будто) 90% общественной поддержки. Всякий раз мы даем им понять, что поддержка, которую они получают, столь всеобъемлюща, что уж на этот раз им не придется расплачиваться за то, что они пошли воевать от нашего имени. И каждый раз мы вновь предаем их, отдаем их на растерзание очередной комиссий по расследованию.

Важно подчеркнуть: комиссия по расследованию не является органом, цель которого дойти до истины. Уже самим фактом создания подобной комиссии заранее устанавливается, что было совершено некое преступление, которое необходимо расследовать. Либо были допущены серьезные провалы и нарушения.

...Если кто-то полагает, что подобное отношение к ЦАХАЛу не оказывает никакого влияния на желание достойных людей развивать военную карьеру или на способность высших армейских офицеров принимать правильные решения, он прячет голову в песок.

Каждый раз, когда проходит очередное обсуждение общественного статуса высших армейских офицеров, следует задать себе вопрос, почему имя майора Рои Кляйна, который ценой собственной жизни спас своих солдат во время боя в Бинт-Джбейль, не стало легендарным.

Раньше мы носили своих командиров на руках. Сегодня мы направляем их на комиссию по расследованию. Раньше мы преклонялись перед героизмом и самоотверженностью тех, кто добывал для нас победу в бою. Сегодня тех, кто подвергает свою жизнь опасности во имя нашего спокойствия, мы считаем фраерами.

...Фактически мы говорим своим офицерам: "Твоя война никогда не закончится. Даже если ты остался жив, твоя карьера под вопросом. Защита государства Израиль и его граждан не останется безнаказанной".

...Создание комиссии по расследованию операции "Литой свинец" - это плевок в лицо офицеров и солдат, которые подвергали риску свою жизнь, чтобы защитить израильских граждан от хамасовского террора. Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что мир судит нас по двойным стандартам...

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2009/10/26/plevok/

No comments:

Post a Comment