Sunday, January 10, 2010

Гендиректор ВТО: в 2010 году мировая экономика вряд ли выйдет из кризиса


Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами в пятницу заявил, что мировая экономика, возможно, уже пережила самый глубокий спад, однако возвратный подъем пока не очевиден, поэтому сейчас еще нельзя утверждать, что в 2010 году глобальная экономика выйдет из кризиса.

...П. Лами указал, что правительства разных стран во избежание расширения кризиса вложили большие суммы денег в финансовую систему и реальный сектор экономики, но колоссальные капиталовложения также привели к тому, что в экономике появился "рыночный пузырь". Правительства разных стран должны трезво осознать данный факт и в кратчайший период устранить возникшее явление.

По мнению генерального директора ВТО, в странах с нарождающимися рынками, включая Индию, Бразилию, ЮАР и Китай, экономика остается жизнеспособной, благодаря этому их рост подвергся меньшим ударам. Жизнеспособность экономики, надлежащее управление и сравнительно небольшое количество задолженностей в определенной мере свидетельствуют о том, что макрорегулирование и макроконтроль в этих странах осуществляется лучше, чем в западных странах.

http://russian.news.cn/economic/2010-01/09/c_13131401.htm

No comments:

Post a Comment