Thursday, September 12, 2013

10-й канал: хотя Нетаниягу не критикует Обаму публично, он недоволен его нерешительностью

Заметка полностью. Форматирование моё.

По информации 10-го канала ИТВ, хотя в официальных сообщениях говорится, что Нетаниягу согласен со стратегий, избранной Бараком Обамой в отношении Сирии, на самом деле глава израильского правительства сомневается, что план передачи арсенала химических вооружений Асада под международный контроль выполним. В окружении Нетаниягу говорят о том, что "слабость, проявленная в отношении Сирии, лишь укрепит Иран".

Ниже есть продолжение.

10 канал, ссылаясь на источники в ближайшем окружении Биньямина Нетаниягу, передает: израильский премьер опасается, что действия США могут быть восприняты как слабость и неспособность противостоять угрозе, которая несравненно меньше, чем угроза, исходящая от Ирана.

По словам того же источника, глава правительства сомневается в том, что план России по передачи контроля над химическим арсеналом вооружений Сирии выполним. Также неясно, кто будет осуществлять надзор за оружием и сложно проверить выполнение такого плана. Кроме того, Нетаниягу сомневается, в том, что огромное количество отравляющих веществ, накопленных режимом Асада, возможно вывезти из Сирии в какое-то одно место.

В ближайшем окружении главы правительства также говорят о том, что Нетаниягу считает, что Обама запутался, когда попросил Конгресс отложить голосование по Сирии. Тем не менее, собеседники 10 канала сообщили, что Нетаниягу по-прежнему считает, что Израиль должен оставаться в стороне от сирийского кризиса.
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/11sep2013/arutz10_0015.html

No comments:

Post a Comment