Saturday, February 06, 2016

Иранский лидер: саудовская интервенция в Сирии разожжет региональную войну

Мохсен Резаи, секретарь Совета по целесообразности (одного из высших органов власти в Иране), предупредил, что прибытие в Сирию саудовских войск приведет к масштабной региональной войне.

Ниже есть продолжение.

...Резаи написал, в частности, что США и Саудовская Аравия, обеспокоенные разгромом террористов "Исламского государства" в иракском Рамади и сирийском Алеппо, решили спасти то, что от них осталось, и для этого собираются прислать саудовских солдат.

Он добавил, что интервенция в сирийскую войну России, Турции, Саудовской Аравии и США создает условия для регионального вооруженного конфликта, который сожжет и саудовское королевство...

...Министр иностранных дел Сирии Валид Муалим предупредил, что прибытие иностранных войск на сирийскую территорию без приглашения будет расценено как военное вторжение и агрессия.

...Ранее Саудовская Аравия выразила готовность прислать вооруженные силы в Сирию в случае соответствующего решения антитеррористической коалиции под руководством США. Вашингтон приветствовал это заявление Эр-Рияд...
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/06feb2016/rezaei8006.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/06feb2016/syria8012.html

No comments:

Post a Comment