Sunday, September 16, 2018

Делягин: ЕС создавался как зона заповедной охоты (27.08.2018)



Европейский союз – символ импотенции, в том числе интеллектуальной. Это вызвано объективными причинами. ЕС создавался как зона заповедной охоты. Но для того, чтобы не было никакой конкуренции, выжгли экономику восточной Европы. Кто-то выкрутился, как поляки, кто-то умер в экономическом смысле – как Болгария. Элиты этих стран лишились корней. И их не смогли подобрать немцы, потому что они не мыслят стратегически, у них нет чувства суверенитета. Их подобрали американцы.
http://www.tvc.ru/news/show/id/144235

Ниже есть продолжение.

Европейский союз – символ импотенции, в том числе интеллектуальной, по объективным причинам. ЕС создавался как зона заповедной охоты крупных корпораций Старой Европы, в первую очередь Германии. И, чтобы им не было никакой конкуренции, они выжгли экономику Восточной Европы: закрыли все ненужные им производства и скупили за гроши нужные. Кто-то выкрутился, как поляки и чехи, продав экономику немцам на корню, кто-то умер в экономическом смысле – как Болгария или прибалты.

Элиты этих стран в экономическом плане лишились корней: им не на что стало опираться, потому что они убили свои экономики ради Европы. И их не смогли подобрать немцы, потому что они не мыслят стратегически, у них нет чувства суверенитета, - и их подобрали американцы. В результате экономически ЕС - владения в первую очередь Германии, а политически элиты Восточной Европы в Брюсселе противостоят им, представляя интересы США, которым нужна слабая Европа, не способная стать новым субъектом глобальной конкуренции.
https://aurora.network/articles/183-sobytija/61136-evrosojuz-voploshhenie-impotentsii-v-tom-chisle-intellektual-noy

No comments:

Post a Comment