Saturday, April 20, 2019

Левые всегда пытаются выдать себя за кого-то другого

Отывок.

... все те действительно достойные израильтяне, которые отдали свои голоса партии “Кахоль-Лаван”, должные винить только себя. У этого блока была лишь одна-единственная предвыборная тема — “Только не Биби”. А за ней скрывалась одержимость палестинской темой, опасная иллюзия мира с жестоким врагом. Все это требует внятного выбора между трезвым взглядом и безумными галлюцинациями.

Чтобы скрыть это несоответствие, чтобы преодолеть однозначное преимущество правых в обществе, левые всегда пытались выдать себя за кого-то другого. Начиная от претензии Ицхака Рабина быть “вторым Шамиром” в 1992 году до лживых обещаний Эхуда Барака в 1999-м. Да и нынешений лозунг — “Не правые и не левые” — из той же оперы. Однако суть спора между двумя идеологическими лагерями не изменилась – речь идет о политической слепоте, об иллюзии мира и отказе признать нерушимую связь народа с Эрец Исраэль. Последняя избирательная кампания – не исключение.

Ниже есть продолжение.

...Беда, однако, заключается в том, что до тех пор, пока сионистский левый лагерь не излечится от своей одержимости псевдомиром, в Израиле никогда не будет сформировано действительно хорошее правительство
https://cursorinfo.co.il/all-news/maariv-pochemu-levye-i-pravye-v-izraile-ne-smogut-sozdat-edinoe-pravitelstvo/

No comments:

Post a Comment