Sunday, September 01, 2019

Reuters: "Хизбалла" готовится ответить Израилю, но так, чтобы не спровоцировать войну (27.08.2019)

Форматирование моё.

"Хизбалла" намерена нанести удар по Израилю в ответ на падение рядом с медиа-центром группировки двух беспилотников, несущих заряд взрывчатки. Об этом во вторник, 27 августа, сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника в шиитской "Партии Аллаха".

Источники подчеркнули, что ответ будет "продуманным" и таким, чтобы он не привел к войне, которую не хотят ни в "Хизбалле", ни в Израиле.

Отметим, что во вторник, 27 августа, Командование Северным округом Армии обороны Израиля ограничило движение гражданского транспорта по трассам, проходящим в непосредственной близости от границы с Ливаном.

Эти ограничения введены "после оперативной оценки", в связи с обострением ситуации на северной границе Израиля и высокой вероятностью диверсий со стороны ливанской "Хизбаллы".

Ниже есть продолжение.

...Хасан Насралла назвал чудом то, что в результате вторжения беспилотников ЦАХАЛа на территорию Ливана не было жертв. При этом он отметил, что это первый серьезный инцидент со времен последней войны с Израилем. "Это нельзя оставить безнаказанным, в противном случае это приведет к повторению иракского сценария в Ливане", - заявил он.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/27aug2019/hezbollah_006.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/25aug2019/nasrallah_0016.html

No comments:

Post a Comment