Sunday, September 01, 2019

"Хизбалла": оба израильских БПЛА в Дахии несли взрывные устройства (27.08.2019)

Ливанская шиитская "Партия Аллаха" ("Хизбалла") опубликовала новое заявление...cогласно этому заявлению...оба БПЛА несли взрывчатку и предназначались для выполнения боевой задачи, а не разведки. "Хизбалла" продолжает настаивать на том, что это были израильские беспилотники, не давая более точной информации об их типе.

"После проведения специалистами работ по анализу первого беспилотника, который упал в южном пригороде, стало известно, что в нем было установлено изолированное взрывное устройство типа С4 и весом 5,5 килограммов", – сказано в заявлении "Хизбаллы", отмечается, что взрывное устройство представляло собой "профессионально изготовленную герметичную упаковку".

"На основании полученных новых данных мы заявляем, что целью первого беспилотника не была разведка, стояла боевая задача с подрывом, точно так же, как произошло со вторым аппаратом... Мы подтверждаем, что южный пригород в субботу ночью подвергся атаке заминированных беспилотников", – заявляет "Хизбалла".

Ниже есть продолжение.

...Для израильских ударных БПЛА нетипична боевая нагрузка, подходящая под описание "изолированное взрывное устройство типа С4 и весом 5,5 килограммов"...
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/27aug2019/uav_hezb_101.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/27aug2019/bei_602.html

No comments:

Post a Comment