Saturday, March 14, 2020

Вспышка коронавируса: объявлено о закрытии детских садов и яслей

Детсады закрываются, мероприятия до 10 человек - какие запреты вводятся с 15 марта

C воскресенья, 15 марта, прекратят работу детсады, рестораны, тренажерные залы и все учреждения культуры. Предприятия и транспорт продолжат работу...

..Важное нововведение - запрет на мероприятия численностью более 10 человек. Ранее было 5000, потом это количество сократили до 100, теперь - до десяти.

Помимо этого, как сообщил Нетаниягу, впервые в Израиле начнут отслеживать больных коронавирусом с помощью спецсредств, которые ранее применялись только для борьбы с террором. Это чрезвычайный шаг, на который идет государство с целью пресечь распространение коронавируса.

...Также вводится правило 2-метровой зоны между людьми...

...Биньямин Нетаниягу, призвав максимально уменьшить присутствие на рабочих местах, подчеркнул, что вся полнота решений в данном вопросе возложена на руководителей предприятий и организаций. Там, где есть возможность перевести персонал на удаленную работу, из дома, это необходимо сделать. ..

Ниже есть продолжение.

ННетаниягу сообщил, что 15 марта правительство примет решение об использовании технологических средств для отслеживания маршрута и контактов людей, больных коронавирусом. "Я всячески пытался избежать применения этого метода, который наносит определенный ущерб частной жизни людей, однако это необходимо для ограничения темпов распространения вируса", - сказал премьер-министр.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5694701,00.html
http://txt.newsru.co.il/health/14mar2020/pravila_701.html

No comments:

Post a Comment