Saturday, March 14, 2020

Банк в системе ФРС США анонсировал дополнительные вливания ликвидности на $$$1,5 трлн (12.03.2020)

Изменения будут внесены в три запланированные ранее программы покупки ценных бумаг с обязательством их последующей продажи.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка намерен осуществить дополнительные вливания в финансовую систему США суммарно на $$$1,5 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на его сайте.

Ниже есть продолжение.

Как отмечается в документе, данный банк, входящий в структуру Федеральной резервной системы (ФРС) США примет указанные меры из-за вызванной распространением нового коронавируса нестабильности на рынках. Изменения будут внесены в три запланированные ранее программы покупки ценных бумаг с обязательством их последующей продажи. Две из них рассчитаны на три месяца, одна - на месяц. Банк на этой неделе дополнительно выделит в рамках данных программ суммарно $$$1,5 трлн.

Об этих планах было объявлено до завершения фондовых торгов в США, однако они все равно закончились значительным снижением котировок. Ключевые индексы потеряли более 9% по итогам сессии.

...в США зарегистрированы более 1,5 тыс. предполагаемых и подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Не менее 38 человек умерли...
https://tass.ru/ekonomika/7966253

No comments:

Post a Comment