Saturday, March 14, 2020

Президент Франции объявил о закрытии детсадов, школ и университетов с 16 марта из-за распространения коронавируса (12.03.2020)



Вечером 12 марта президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с телевизионным обращением к нации по поводу ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Французский лидер объявил о закрытии всех школ, детских садов и университетов с понедельника, 16 марта, "вплоть до нового распоряжения". Макрон также попросил всех людей старше 70 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, оставаться по возможности дома и призвал всех французов сократить перемещения, а работодателей - по максимуму обеспечить возможность удаленной работы для сотрудников.

Ниже есть продолжение.

"Мы только в самом начале эпидемии, которая усиливается и набирает обороты и так - "повсюду в Европе", - сказал Макрон. - Эта эпидемия, которая коснулась всех континентов и ударила по всем европейским странам - самый серьезный санитарный кризис, который Франция знавала за последнее столетие".

Президент пообещал, что правительство использует "все финансовые возможности", чтобы оказать помощь всем заболевшим и "спасти жизни, сколько бы это ни стоило"...
http://txt.newsru.com/world/12mar2020/macron.html

No comments:

Post a Comment