Sunday, August 09, 2020

Насралла на виселице: в Бейруте прошел массовый митинг протеста



...8 августа в центре Бейрута, на площади Аш-Шахада, собрались десятки тысяч ливанцев, обвиняющих власти в том, что их халатность привела к взрыву в бейрутском порту. Собравшиеся скандировали также: "Хизбалла" – террористы!" Участники акции протеста штурмовали здания министерства экономики, энергетики, окружающей среды и иностранных дел Ливана. Здания были захвачены демонстрантами, но позже военные освободили помещения министерств от посторонних...

Ниже есть продолжение.

...Участники митинга установили импровизированные виселицы и установили плакаты: "Уходите в отставку или вас повесят", "Вы все убийцы". Некоторые демонстранты держали в руках виселицы с повешенной картонной фигурой Хасана Насраллы, главаря террористической организации Хизбалла, а также некоторых членов правительства. На акции раздавались призывы к зарубежным странам свергнуть власть в Ливане и установить свой контроль в государстве.

Протестующие попытались прорвать заграждения, чтобы пройти к парламенту, но полиция преградила им путь и применила слезоточивый газ для разгона.

По разным оценкам, в столкновении с полицией пострадало более 40 человек...
http://txt.newsru.co.il/mideast/09aug2020/beirut_103.html
https://www.vesty.co.il/main/article/HJfC4S211P


No comments:

Post a Comment