Tuesday, December 29, 2020

Анекдот про дедуктивный метод на воздушном шаре (ЮМОР)

В конце дана современная политическая варицаия.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше и они опять ничего не видят.
– Это был математик – говорит Холмс.
– Но почему?
- Ну во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.

Вариант:

Шерлок Холмс и доктор Ватсон путешествуют на воздушном шаре. Наконец, решают узнать, куда они попали, и снижаются. Видят внизу человека, пасущего коров, и спрашивают, где они находятся. Тот долго думает и, наконец, отвечает:
- На воздушном шаре!!!
- Ого! Похоже нас занесло в Россию! - замечает Шерлок Холмс.
- Кажется, я понял Ваш дедуктивный метод, Холмс! - отозвался Ватсон, - Он долго думал, его ответ абсолютно точен и абсолютно бесполезен, значит он - программист. А поскольку только в России программисты пасут коров, мы - в России!
- Да, Ватсон, но к этому же выводу можно прийти и более коротким логическим путем.
- Каким, Холмс?
- А Вы разве не заметили, что он ответил нам по-русски?

https://proza.ru/2010/02/21/1456 Ниже есть продолжение.

Девушка летела на воздушном шаре и потерялась. Снижается над озером и видит парня, в лодке, который ловит рыбу. Она кричит ему: «Простите, вы можете мне помочь? Я обещала другу встретиться с ним час назад, но потерялась и не знаю, где я».

Мужчина смотрит на свой портативный GPS-навигатор и отвечает: «Вы находитесь на воздушном шаре, примерно в 30 футах над уровнем земли и на высоте 2346 футов над уровнем моря. Координаты 31 градус 14,97 минуты северной широты и 100 градусов 49,09 минуты западной долготы.

Она закатывает глаза и говорит: «Вы, точно, республиканец!»

Да», - отвечает парень. "А как вы узнали?"

«Ну так все, что вы мне говорите, абсолютно точно но совершенно бесполезно. Я понятия не имею, что делать с вашей информацией и я все ещё потерялась. Честно говоря, вы мне нисколько не помогли».

Мужчина улыбается и отвечает: «В таком случае, вы точно, демократ».

"Ну да. - А вы как узнали?"

«Нет ничего проще, - вы не знаете, куда направляетесь. Поднялись туда при помощи огромного пузыря с горячим воздухом. Вы дали обещание не имея понятия как его выполнять и теперь вы ожидаете, что я решу вашу проблему. Сейчас Вы находитесь ровно в том же положении, в котором были до нашей встречи, но каким-то образом теперь я в этом виноват».


No comments:

Post a Comment