Thursday, March 18, 2021

"Кто как обзывается, тот так и называется". Путин ответил Байдену

UPDATE:

Ранее днем Путин ответил на обвинения Байдена,.. президент США назвал президента России Владимира Путина "убийцей"..."Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья", - сказал Путин и добавил, что говорит это "без иронии и без шуток".

"В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий, - продолжил российский президент. - Но когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. Я вспоминаю, когда в детстве мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: кто как обзывается, тот так и называется. И это неслучайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл психологический очень глубокий в этом: мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И, из этого исходя, оцениваем его действия и даем оценку вообще".

Вместе с тем Путин выразил готовность побеседовать с Байденом в самое ближайшее время чтобы обсудить отношения между двумя государствами. Он пообещал сотрудничать с США на полезных для России условиях.

https://www.vesty.co.il/main/article/HktnSQW4d END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment