Sunday, June 27, 2021

לפני ישיבת הקבינט - מנכ"ל משרד הבריאות חזי לוי הודיע על התפטרותו (Hebrew, Russian)

Профессор Хези Леви подал в воскресенье, 27 июня, в отставку с поста генерального директора министерства здравоохранения. Заявление об уходе по собственному желанию он подал незадолго до начала совещания правительственного кабинета по борьбе с коронавирусом, которое впервые проходит под председательством премьер-министра Нафтали Беннета.

В минздраве сообщили, что имя преемника профессора Леви будет сообщено позже.


Ниже есть продолжение.

...Согласно сообщениям в СМИ, Хези Леви, проработавший на посту гендиректора министерства здравоохранения, намерен вернуться в ашкелонскую больницу "Барзилай"...

Министр здравоохранения Ницан Горовиц побеседовал с профессором, стороны пришли к соглашению, что Леви вернется на пост директора больницы "Барзилай" в Ашкелоне, откуда он в 2020 году перешел в минздрав.

Глава минздрава высоко оценил деятельность профессора в качестве гендиректора, его вклад в борьбу с эпидемией и поблагодарил его за это.

Еще в марте Ynet стало известно, что профессор рассказывал своему окружению, что ему приходится преодолевать множество сложностей и противостоять тяжелому давлению, которое на него оказывают.

Напомним, что Леви был назначен главой минздрава Юлием Эдельштейном на пост гендиректора 27 мая 2020 года вместо ушедшего в отставку Моше Бар Симан-Това.

Хези Леви в прошлом занимал должность главного военного врача ЦАХАЛа и вышел в запас в чине бригадного генерала. После завершения военной карьеры был назначен заместителем гендиректора минздрава. В 2012 году начал работу на посту генерального директора больницы "Барзилай". В 2018 году Леви наградили почетным знаком министра здравоохранения за профессиональные заслуги.

https://mobile.twitter.com/N12News/status/1409194455157071877
https://www.vesty.co.il/main/article/H1ZveSI200
https://txt.newsru.co.il/israel/27jun2021/hezi_levi_009.html

No comments:

Post a Comment