Sunday, June 27, 2021

В Москве за последние сутки от коронавируса скончались 144 больных

В Москве за последние сутки от коронавируса скончались 144 больных. Это самый высокий показатель для российских городов с начала пандемии. Предыдущий антирекорд был установлен в Санкт-Петербурге, где 25-26 июня за 24 часа умерли 107 больных.


Ниже есть продолжение.

Размах эпидемии коронавируса в России достиг беспрецедентного масштаба. Данные, обнародованные в воскресенье, 27 июня, показывают, что даже обязательная вакцинация не в состоянии остановить рост заболеваемости, вызванный быстрым распространением индийской мутации вируса.

...за предыдущие сутки в РФ были подтверждены 20.538 новых случаев заражения коронавирусом (сутками ранее - 21.655), а с начала эпидемии - 5.451.291.

В Москве за последние сутки от коронавируса скончались 144 больных. Это самый высокий показатель для российских городов с начала пандемии. Предыдущий антирекорд был установлен в Санкт-Петербурге, где 25-26 июня за 24 часа умерли 107 больных.

Из 20.000 больничных коек, выделенных в Москве для больных коронавирусом, заняты более 14.000, сообщил мэр столицы РФ Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1". Он подчеркнул, что Москва не испытывает проблем с поставкой вакцины. Ранее, 26 июня, Собянин заявил, что альтернативы вакцинации как способа борьбы с распространением коронавируса не существует. По словам московского градоначальника, за минувшие сутки на прививку записались 85.000 жителей столицы.

В Подмосковье число записавшихся на вакцинацию за последние дни выросло в 10 раз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева. "Чтобы было где лечить людей, в регионе продолжают разворачивать резервные койки для больных. Вновь заработал временный госпиталь в парке "Патриот". Вакцины в Московской области достаточно для всех желающих", - добавил губернатор.

Напомним, что в 16 июня городские власти Москвы впервые с начала эпидемии в России ввели обязательную вакцинацию тех, кто по роду своей деятельности постоянно контактирует с другими людьми.

Вакцинация, которую планируется провести в 2 этапа, до 15 августа, стала обязательной для работников торговли, общественного питания, общественного транспорта и такси, а также работников сферы бытовых услуг, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В обязательном порядке прививают сотрудников косметических и СПА-салонов, спортивных комплексов, клиентских подразделений финансовых организаций, а также почтовых отделений и центров госуслуг.

Вслед за столичными властями обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан ввела администрация Московской области. Там работодателей обязали привить от коронавируса не менее 60% сотрудников.

https://www.vesty.co.il/main/article/HJmN4GI3O

No comments:

Post a Comment