Saturday, November 06, 2021

ВОЗ сообщила, что Европа «снова находится в центре глобальной эпидемии»

Сокращено.

Директор европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге сказал на пресс-конференции, что 53 страны Европы и Центральной Азии вновь столкнулись с ростом заболеваемости, и это вызывает серьезную озабоченность.

На прошлой неделе на этот регион приходилось 59% всех случаев заболевания коронавирусом в мире и 48% зарегистрированных смертельных исходов. Клюге сказал, что в течение зимы в Европе могут умереть еще 50 тысяч человек.


Ниже есть продолжение.

Он упомянул, что вакцины предотвращают тяжелое течение болезни и смертность, но уровень иммунизации во многих странах оставляет желать лучшего.

В то время как 80% испанцев уже были вакцинированы обеими дозами вакцины, во Франции их процент составляет 68%. В центре и на востоке континента были зафиксированы очень низкие показатели иммунизации. Например, по состоянию на октябрь этого года только 32% жителей России были полностью вакцинированы от коронавируса. Мало вакцинированных в Болгарии, Молдове, Украине, Румынии, Чехии.

Клюге считает, что страны должны пересмотреть освобождение от ограничений, потому что вспышку легче предупредить, чем потом с ней бороться. После 37 тысяч новых заболевших за сутки, в Германии заговорили о новом локдауне. Главы федеральных земель сказали на своем совещании, что другого выхода может и не найтись. Закрытия уже ввели в некоторых провинциях в Китае, после того как количество пациентов достигло максимума с ноября 2019 года, когда в Китае без огласки началась эпидемия коронавируса. О ней власти Китая рассказали миру только в январе 2020-го.
Правительство Нидерландов заявило, что оно снова вводит обязательное ношение масок и социальное дистанцирование в общественных местах.

А Латвия со следующей недели объявляет чрезвычайное положение сроком на три месяца из-за роста заражений...

https://news.israelinfo.co.il/world/98524

No comments:

Post a Comment