Saturday, November 06, 2021

Конгресс США одобрил инфраструктурный план на сумму $$$1,2 трлн

В конгрессе США наконец одобрили инфраструктурный план на сумму $$$1,2 трлн...Как отмечает телеканал, план станет значительным подспорьем для внутренней повестки Джо Байдена. В поддержку плана проголосовало большинство демократов, а также 13 республиканцев: при этом шесть конгрессменов-демократов выступили против.


Ниже есть продолжение.

...Перед голосованием американский лидер призвал конгрессменов утвердить план. По данным Белого дома, Байден до позднего вечера по телефону общался с конгрессменами, обсуждая важность утверждения инициативы. Представители прогрессивного крыла Демократической партии в нижней палате до последнего не хотели поддерживать данный законопроект, однако после многочасовых консультаций при участии президента они согласились его утвердить.

Общий объем одобренного в пятницу плана составляет $$$1,2 трлн. В частности, проект предусматривает выделение $$$110 млрд на строительство мостов и дорог, $$$11 млрд на программы транспортной безопасности. Еще $$$39 млрд планируется потратить на модернизацию общественного транспорта, 42 млрд - на развитие инфраструктуры портов и воздушных гаваней. $$$55 млрд пойдут на систему питьевой воды, на обеспечение населения высокоскоростным интернетом в программе заложено $$$65 млрд. $$$73 млрд планируется инвестировать в транспортировку экологически чистой энергии.

http://m.inosmi.info/cnn-kongress-ssha-odobril-infrastrukturnyy-plan-na-summu-1-2-trln.html
https://tass.ru/ekonomika/12852483

No comments:

Post a Comment