Saturday, November 06, 2021

Школьников: Военные конфликты в Европе 2022-2035 гг.

Из телеграмма.

Самым напряженным регионом мира в ближайшее десятилетие будет Юго-Восточная Азии, где вероятны масштабные войны и столкновение интересов сильных игроков. В тени этих конфликтов, всевозможные этнические противостояния, гражданские войны и геноциды будут просто теряться, выпадать из внимания.

В других регионах мира, ситуация будет не такой яркой, Европа, что последние столетия была основной геополитической ареной и точкой постоянного противостояния, окажется второстепенной лигой, мало влияющей на расстановку сил в мире. По текущим трендам, в 2024-2025 гг. США уйдут из Европы, империя надорвалась и отступает. В части социально-экономической катастрофы, итоговое падение экономики составит 50-70%% (чем дольше тянут с обвалом, тем глубже окажется яма) от уровня 2019 года. В 2023-2024 гг. значительная часть населения окажется за чертой нищеты, без средств к существованию. Неоварвары выйдут на улицы, а государственная и социальная инфраструктура встанет. Добавьте к этому дополнительные миллионы «беженцев» с Ближнего Востока и Африки, для которых даже такие условия много лучше, чем дома. Остановить такой поток на границе будет некому, банды мародеров растекутся по замершему от страха Старому континенту.


Ниже есть продолжение.

Для Европы будут характерны противостояния сценария Нашествие неоварваров, применения ядерного оружия, массовых ударов по инфраструктуре и т.д. можно не опасаться, а вот гражданских войн, попыток отделиться, бунтов, конфликтов на этнической и исторической почве будет достаточно. Военные и полиция будут пытаться удержать ключевую инфраструктуру и промышленные объекты и не более.

Противостояния между странами народами следует ждать на Балканах, года с 2025, конфигурации может быть разной. Пока все говорит за албано-сербский костер. Оставленного США оружия и экспансионистской политики Турции, вполне хватит для подначивания косовских албанцев к расширению зоны контроля. Границы в регионе исчезнут быстро, дальше будут жесткие бои и геноциды. Если Турция к тому моменту сохранится (без Эрдогана это будет очень трудно), то дело затянется на несколько лет, в ином случае все пойдет быстрее. К 2030 году албанцев за пределами урезанной Албании не останется, а то и вообще на Балканах, но разрушение окрестных стран будут серьезные. Следующим вызовом Балканам будет жесткая защита от «беженцев» и переселенцев. Если Россия не поможет, удержать государственность на территориях вряд ли получится.

Островками относительного спокойствия и безопасности будут: Швейцария, Венгрия, Польша, Австрия, также надо смотреть на компактные удаленные национальные окраины, с не растерявшим национального самосознания населением и высокой долей жителей в селах и маленьких городках – Страна басков, Корсика, Бретань и др., чем больше крупных городов, тем меньше шанса на сохранность.

Период 2025 – 2030 гг. будет заполнен локальными конфликтами, сомализацией, сепаратизмом и массовой гибелью населения. Рассадниками проблем станут большие города, с наполненными неоварварами окраинами. Возможность спрятаться вне сплоченных коммун и территорий, окрестностей военных баз, горных массивов невысока, уж больно развита транспортная инфраструктура.

В рассматриваемый период следует ожидать десятков миллионов переселенцев и беженцев с территории Европы: Россия, Латинская Америка, Австралия. Внутренние беженцы будут стекаться в указанные выше острова безопасности. Если бы к этому времени сохранился режим буров в ЮАР, то многие перебрались бы на юг Черного континента.

И, да, смотрю на это все и понимаю, военные патрули и комендантский час станут нормой и для России...



No comments:

Post a Comment