Tuesday, March 21, 2023

Чем планетаризм опасен для человечества



mp3
...Я имею в виду те движения (политические, идеологические), которые сейчас есть на территории Западной Европы, которые несут определенные ценности, которые, опять же, навязываются всему миру. И речь идет здесь и о так называемой зоозащитной повестке, и о движении в защиту климата, и движение ЛГБТ, транссексуализма и т.д. И видно, что когда политики выступают западноевропейские, когда общественные деятели выступают, когда мы видим какие-то шествия и т.д., мы одновременно видим целый ряд лозунгов, которые все вот эти, казалось бы, разрозненные движения соединяют воедино.

Обратите внимание еще вот на что. Что все они, так или иначе, апеллируют к тому, что нам надо спасти планету, и самое главное то, что они обосновывают себя именно тем, что, например ЛГБТ, это же естественно для планеты, естественно для живых существ. Вы посмотрите, 10% баранов или еще кого-то, они являются гомосексуальными. Поэтому, значит, и человек как еще один вид живого существа наравне с собаками, кошками и т.д., тоже для него это нормально. То есть вот этими законами природы, законами планеты обосновывается множество вещей. И в результате теряется человек. Потому что основным источником вот этой истины, источником этики, что самое важное, источником даже права является некий абстрактный закон природы, закон планеты Земля.

Вот именно поэтому, объединив все вот эти движения и зафиксировав (можно сказать так), что все они зиждутся, надо сказать, на искренней вере своих адептов, можно говорить о том, что мы сейчас являемся свидетелями развития определенного единого нового религиозного феномена.

****


Ниже есть продолжение.

... [так] называемая гипотеза Геи Джеймса Лавлока, ученого, который работал в НАСА, который на самом деле пошел дальше нашего Вернадского и сказал, что вообще Земля – это разумная некая субстанция, это организм саморегулирующийся, который дает нам свои законы, и который, если мы не будем слушать, то все будет плохо.

Обратите внимание сразу. Потому что когда говорят, что нет законов… Давным-давно было написано, еще святыми отцами в христианстве, потом многими проповедниками и т.д. Всегда была концепция такая, что Бог установил определенные законы, а значит, они неизменяемы. Если Земля сама устанавливает законы, то Земля, как мы помним, она постоянно меняется, значит, и законы тоже меняются.

Следующее, что появилось в начале 70-х годов, это знаменитый доклад «Пределы роста», который был сделан так называемому Римскому клубу, который показал на математических моделях, что если мы вот так оставим все, как есть, то нас будет слишком много на Земле, и Земли на всех не хватит. И вот эти сценарии, которые были предложены, практически все они были печальные, и показывали, что человечество идет к этому апокалипсису. И на самом деле самое большое зло, которое есть на Земле, это именно человечество. Вот сочетания всех этих философских идей, научных разработок (очень серьезных, кстати, научных разработок), они создали определенную картину.

***

...в том числе, и природа сохранялась тоже ради человека, ради его благополучия. А сейчас получается, что те ценности, которые тогда зародились и в которые люди действительно верят, они перевернули, с нашей точки зрения, все с ног на голову. И это все, почему речь идет именно, я предлагаю посмотреть на это как на религию, потому что это все основывается не на каких-то политических выкладках, нет. Речь идет о ценностях, в которые верят миллионы людей, за вот эти годы искренне поверили. И, соответственно, они ведут себя так. Потому что любая вера она диктует, каким образом человек будет себя вести.

***

...вот эти плакаты, которые нам вполне, может быть, даже понятны: «Спаси планету – посади дерево». Или «Спаси планету – убери мусор». Для нас это тоже нормально. Но есть и другие лозунги одновременно: «Спаси планету – стань геем». Или: «Спаси планету – убей себя». Я абсолютно не шучу. И это есть, это можно увидеть и в интернете, если мы находимся на территории нашей страны, и не в интернете, а просто на улице, если мы поедем, например, в Западную Европу.

https://radiokp.ru/podcast/nacionalnyy-vopros/680753


См. также:
Чем планетаризм опасен для человечества
Утилитаризм как этика новой глобалистской религии
ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХ ТОЖЕ ВАЖНЫ: ПЛАНЕТАРИЗМ КАК РАЗВИТИЕ ИДЕИ "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА" И "ГАРМОНИЧНОЙ" ЗЕМЛИ
Переслегин: Эвтаназия. Принуждение к смерти.
המונולוג של אראל: על ההדתה הפרוגרסיבית שמאמינה שלא זכר ולא נקבה ברא אותם
Традиционализм vs Планетаризм
Камела Харрис: образ будущего инклюзивного капитализма
Переслегин: причины войны России с Украиной. Монотеизм vs язычество.
Переслегин: либерализм vs консерватизм
Переслегин: Клаус Шваб и ЛГБТ
Переслегин: в Израиле разрушается образ жизни, которые обеспечивался либеральными демократическими институтами
"Традиционные ценности на продажу" 18+
Переслегин: ЛГБТ есть медийный образ жизни для поддержки проекта Шваба
Школьников: с той стороны сатанисты

No comments:

Post a Comment