Sunday, August 22, 2021

Школьников: США не любят котиков

UPDATE:



END OF UPDATE

Из телеграмма.

Аналитика должна быть свободна от эмоций и доминирования текущих событий, уделять внимание не только самым последним происшествиям. В ином случае она вырождается до журналистики в плохом, постмодернистском толковании этого слова. По итогам провала и бегства США из Афганистана у многих сейчас возникает соблазн провозгласить конец доминирования и уход гегемона, вот только не нужно обольщаться и спешить. Первые 150 дней правления коллективного Джо Байдена очень хорошо продемонстрировали гибкость и адаптивность внешнеполитического курса.

Думаю, что и в этом случае будет произведен должный анализ и работа над ошибками, особенно если это саботаж военных, буквально выполнивших идиотские указания политиков. Повернуть время вспять нельзя, но замедлить процессы деградации, напрячь оставшиеся ресурсы и создать иллюзию возврата мощи, вполне по силам. Последующий откат будет тяжелее и глубже, но на некоторое время добрая часть экспертов и населения поверит в возвращение короля. Собственно, именно это мы сейчас наблюдаем в виде экологизма и доктрины Шваба.


Ниже есть продолжение.

У США есть варианты, чтобы снизить негатив от ситуации, самые простые:
- отвлечь внимание: банальный поджог Средней Азии, дестабилизация внутренней политики в Турции, жуткий теракт во всемирном сакральном месте, применение биологического / химического оружия и ответные действия и т.д.;
- промолчать, перегруппироваться, сменить повестку, игровое поле и козырей. Здесь очень красиво смотрится жесткая борьба с наркотрафиком – «да не доставайся же ты никому»;
- показательная удачная военная компания в одни ворота, быстрый, жесткий и высокотехнологичный удар, желательно с моря (подтвердить силу, да и проще им так).

Для военной операции противник должен быть максимально удобен – внешне грозный, но неспособный на реальные ответные действия, хорошо бы потенциальный союзник Китая или России. Первое, что приходит на ум – Мьянма с рохинджа, или схожий этноконфессиональный конфликт, второе – операция в Латинской Америке против диктатора, третье – Турция, Южно-китайское море, но последнее уже экстрим.

И, да, помните историю с Аэрофлотом, который не любит котиков? Вот так и России надо запустить акцию «Мы своих котиков не бросаем!»


No comments:

Post a Comment