Sunday, August 22, 2021

С 20 сентября в США третью прививку сделают всем гражданам (18.08.2021)

С 20 сентября всем привитым двумя дозами Pfizer и Moderna американцам рекомендуют бустерную вакцинацию.

Новость из США: в этой стране намерены рекомендовать начиная с 20 сентября введение третьей дозы всем гражданам, привитым вакцинами Pfizer и Moderna. Об этом сообщили 18 августа американский Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и другие органы здравоохранения страны. Как известно, первой страной, объявившей о вакцинации бустерной дозой (правда, с возрастными ограничениями), стал Израиль...


Ниже есть продолжение.

Израиль принял решение вакцинировать пожилых людей третьей дозой около месяца назад. И вот американские специалисты выдали аналогичную рекомендацию – но без возрастных ограничений. Бустер предполагается вводить через 8 месяцев после второй дозы. В Израиле третьей дозой вначале привили людей старше 60 лет, затем приступили к вакцинации граждан от 50 лет, а теперь рассматривается снижение возрастной границы до 40 лет.

Программа бустерной вакцинации в США пока что зависит от официального разрешения Федерального управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Часть граждан страны были привиты вакциной Johnson and Johnson, которая вводится в одной дозе. Видимо, в дальнейшем им понадобится еще одна доза, но для принятия подобного решения пока что недостает информации.

...Pfizer и BioNTech представили FDA результаты первого этапа клинического исследования, в ходе которого изучалась безопасность бустерной прививки. Участники испытания, привитые второй дозой за 6-9 месяцев до дополнительной вакцинации, получили 30 микрограммов (мкг) вакцины.

Дальнейшее исследование показало, что прививка привела к образованию антител, нейтрализующих вирус гораздо более эффективно, чем после первой и второй доз. Эти данные также переданы регулятору. Результаты третьего этапа, в ходе которого определяется уровень иммунитета после бустерной прививки, будут представлены как FDA, так и регулирующим инстанциям других государств...

...Медики заявили: "Стало совершенно ясно, что эффективность вакцины в профилактике заражения со временем снижается. Кроме того, сейчас быстро распространяется штамм "Дельта", и мы наблюдаем снижение эффективности вакцины в предотвращении болезни в легкой и средней форме".

https://www.vesty.co.il/main/article/bjq5u2qet
https://www.vesty.co.il/main/article/hkhvkv00et

No comments:

Post a Comment