Thursday, September 23, 2021

hа-тав hаярок в бассейнах не отменяют исключительно для того, чтобы оказывать давление на антипрививочников (13.09.2021)

Перед началом заседания правительства 12 сентября телевизионные операторы случайно зафиксировали фрагмент разговора трех министров – Ницана Горовица, Аелет Шакед и Элазара Штерна. Не догадываясь, что их записывают, они позволили себе ряд не совсем обычных высказываний.

Так, министр здравоохранения Ницан Горовиц признал, что ограничения зеленого стандарта (тав ярок) в плавательных бассейнах и ресторанах не отменяют исключительно для того, чтобы оказывать давление на антипрививочников. "С эпидемиологической точки зрения это верно (снять ограничения зеленого стандарта). Проблема в том, что люди не вакцинируются", - сказал Горовиц, обращаясь к министру внутренних дел Аелет Шакед. Та ответила: "Верно, иначе это никогда не закончится".


Ниже есть продолжение.

Горовиц продолжил: "Мы не хотим делать вещи, которым нет оправдания с медицинской точки зрения, но я говорю, что у нас есть проблема". После этого глава минздрава озвучил критику в адрес инстанций, которые должны осуществлять контроль за выполнением инструкций, имея в виду прежде всего полицию: "Ограничения зеленого стандарта не контролируются. В арабском секторе вообще не знают, что это такое. Даже в больницах этого нет – и это большая проблема".

https://www.vesty.co.il/main/article/s14fxlhgk

No comments:

Post a Comment