Sunday, May 31, 2020

Минздрав: в Израиле резко возросло число случаев заражения коронавирусом

בעקבות העלייה בתחלואה - משרד הבריאות דורש לסגור את חטיבות הביניים

Министерство здравоохранения Израиля изучает информацию о вспышках коронавирусной инфекции в учебных заведениях и может вновь рекомендовать приостановить очное обучение в школах для учащихся 7-12 классов.

Также обсуждается вопрос о повторном закрытии синагог и других действиях в рамках ужесточения карантинного режима.

...Высокопоставленный чиновник минздрава заявил Ynet: "Нам совершенно ясно, что ограничения не соблюдают - в частности, в школах"...

Руководство минздрава проведет соответствующее совещание вечером 29 мая. Решение по этому поводу должно быть принято не позже вечера субботы, 30 мая...В 18:00 планируется пресс-конференция, на которой выступят уходящий в отставку гендиректор минздрава Моше Бар Симан-Тов, его заместитель проф. Итамар Гротто, а также глава Службы общественного здравоохранения проф. Сигаль Садецки...

Ниже есть продолжение.

Вечером в четверг, 28 мая, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 16872 заболевших (79 за последние сутки). В настоящий момент заражены 1909 человек. 284 заболевших умерли (3 за последние сутки). Возраст умерших: 29-100 (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет). Пол умерших: 52% мужчины и 48% женщины. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима, Бней-Брака и Бат-Яма. 37 в тяжелом состоянии (36 из них в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ), 35 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. Отметим, что за последние сутки число тяжелых больных увеличилось. 14679 выздоровели после коронавируса (темпы выздоровления значительно выше темпов выявления новых заболевших). 106 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в Еврейской гимназии в Иерусалиме, где болезнь диагностирована у 11 учащихся и семи педагогов. Отправлены на карантин старшеклассники из двух школ в Бат-Яме. 29 мая было объявлено, что коронавирусная болезнь выявлена у еще одного ребенка из детского сада в районе улицы Левински, в южном Тель-Авиве, который, вероятно, заразился от своей бабушки. После положительного результата теста на COVID-19 у этого ребенка, около 30 детей и трое сотрудников детсада были отправлены в карантин. Речь идет о детском саде, предназначенном преимущественно для детей иностранных рабочих и нелегальных мигрантов.

Минздрав выразил обеспокоенность по поводу увеличения темпов распространения коронавируса в Израиле. В сообщении министерства говорится, что специалисты следят за развитием ситуации и отслеживают пути распространения вируса и очаги заражений с тем, чтобы разработать план борьбы с ростом заболеваемости. Минздрав также обратился к израильтянам с просьбой не думать, что угроза эпидемии миновала и продолжать строго следовать рекомендациям специалистов. В первую очередь, носить маски, держать социальную дистанцию и соблюдать правила гигиены. Именно нарушение этих правил, по мнению специалистов минздрава, является основной причиной роста заболеваемости.


https://www.vesty.co.il/article/By7sutaj8
http://txt.newsru.co.il/health/28may2020/statistique_0011.html
https://www.mako.co.il/news-lifestyle/2020_q2/Article-a87ca50cccf5271026.htm
http://txt.newsru.co.il/health/29may2020/sc_130.html
https://www.vesty.co.il/article/SyY00QOAoL

No comments:

Post a Comment